Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня

В Елабуге состоялся слет передовиков сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Сегодня в городском Дворце культуры состоялся слет передовиков сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Елабужского района. На нем чествовали тех, кто занимается выращиванием зерновых, скота, молочным производством, не забыли отметить и образцовые личные подсобные хозяйства.

В самом центре мраморного зала гостей праздника встречал огромный каравай. Дополняла эту картину выставка-презентация с продуктами предприятий сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности: мед, рыба, молочные и мясные продукты, хлебобулочные изделия.

Поприветствовали собравшихся и поблагодарили за их труд руководитель исполкома района Рустем Нуриев и заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Тальгат Тагирзянов.

Отметим, сегодня в нашем районе работает 10 сельхозпредприятий, 32 крестьянско-фермерских хозяйства. В ходе уборочной компании этого года было намолочено свыше 62-х тысяч тонн зерна, овощеводы агрофирмы «Вятские зори» собрали небывалый до этого урожай – 15 тысяч тонн овощей и 15 тысяч тонн картофеля. За 10 месяцев этого года в хозяйствах района произвели более 13-ти тысяч тонн молока и 1600 тонн мяса.

Не обошлось в этот день и без заслуженных наград. Почетные грамоты Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ, Почетные грамоты главы Елабужского района, Почетные грамоты Управления сельского хозяйства и продовольствия Елабужского района вручили лучшим из лучших представителей агропромышленного комплекса.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X