Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня

В Елабуге с размахом празднуют День защиты детей

Сегодня в Елабуге с размахом празднуют День защиты детей. Гуляния развернуты на шести площадках города: Александровский сад, Гуляй парк, кинотеатр "Иллюзион, городской Дворец культуры и концертная площадка в 4 микрорайоне.

Однако, одним из самых масштабных мест празднования Международного дня защиты детей в Елабуге стал Гуляй парк.

На один день парк стал государством, живущим по правилам детей.

На аллеях расположились площадки для всех видов детского досуга. Для юных елабужан были организованы различные тематические площадки, квест-игры, мастер-классы, спортивные состязания, конкурс рисунков на асфальте и даже можно было разрисовать настоящие машины пальчиковыми красками. 

Для всех желающих работали детские аттракционы, ярмарка хэндмейда и оригинальный аквагрим. Гостей встречали персонажи из любимых мультиков Леди Баг ,Человек паук, Колобок и другие. 

Мероприятие в Гуляй парке прошло в рамках проекта "Летняя Культурная среда города Елабуги 2019". Этот проект расчитан на все возраста, вкусы и интересы. Но особое место в проекте занимают детские праздники и программы. Ведь впереди яркое и незабываемое время летних каникул.  

Торжественную часть праздника открыла заместитель руководителя райисполкома Людмила Рыбакова. 

-Очень отрадно, что 1 июня День защиты детей символизируется с началом летних каникул. Самая главная наша задача - это забота о детях, это дать возможность нашим детям получать образование, научить наших детей заботиться о своем здоровье. Сегодня Гуляй парк у нас кипит детским смехом, улыбками родителей, бабушек и дедушек.Хотелось бы поблагодарить руководителей,  котороые принимают участие в акции "Помоги собраться в школу". Поздравляю всех с праздником, желаю всем здоровья, положительных эмоций, - сказала Людмила Рыбакова.

В продолжении праздника прошло награждение участников Республиканского конкурса детского рисунка "Я горжусь моей Родиной". Заслуженные дипломы и игрушки получили Титова Камилла и Садыкова Сафия. 

В рамках празднования Дня защиты детей стартовала ежегодная благотворительная акция «Помоги собраться в школу». Инициатором проведения акции стала в 2007 году партия "Единая Россиия". За это время тысячам будущих школьников была оказана помощь. Портфели будущим школьникам вручили исполнительный секретарь Елабужского местного отделения партии, директор Елабужского политехнического колледжа  Светлана Соколова, начальник Управления образования Елабужского района Ривал Зарипов, ведущий специалист по корпоративным коммуникациям и связью с общественностью Кастамону Чулпан Хабибуллина, Директор Департамента кадров акционерного общества "Производственное объединение Елабужский автомобильный завод" Альфия Миннигулова, депутат Елабужского городского Совета Юлия Петрова, старший инспектор ДПС отдела ГИБДД Елабужского района Алмаз Сафин. На сегодняшний день собрать ребенка в школу – задача не из простых, особенно для нуждающихся семей.В рамках этой акции сегодня вручили  портфели 19 будущим первоклассникам.

- Мы приняли участие в акции "Помоги собраться в школу". Очень примечательно, что подобная акция проходит именно в День защиты детей.  Нам сегодня вручили школьный ранец, подарили именно такой ранец, о котором мечтал мой ребенок. Спасибо большое за эту акцию, - поделилась с нами мама будущего первоклассника Дмитрия Куликова. 

Партнеры праздника были награждены благодарственными письмами.

Праздник продолжился массовым гулянием, концертом, шоу программой аниматоров и детской дискотекой «#KIDSPARTY». 


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев