Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня

В Елабуге проверили 360 условно осужденных

Ежегодно 12 марта в нашей стране отмечается профессиональный праздник работников уголовно-исполнительной системы.

В этом году исполняется 139 лет со дня образования в России единой централизованной государственной системы управления учреждениями, исполняющими наказания. В Елабужском филиале Уголовно-исполнительной инспекции несут службу 7 сотрудников, 5 из них - представительницы прекрасного пола. При этом ежегодно учет в инспекции проходят более 600 осужденных, совершивших различного рода преступления. Основной задачей сотрудников является постановка осужденных на путь исправления.
С 1 по 7 марта на территории Елабужского района проведена оперативно-профилактическая операция «Условник». 
В ходе  рейдов были проверены более 360-ти условно осужденных лиц, состоящих на учете Уголовно-исполнительной инспекции. В ходе проверок с ними проводились профилактические беседы о недопущении противоправного поведения, проверялись условия проживания их семей. К сожалению, не все осужденные ответственно относятся к исполнению возложенных на них судом обязанностей - так, например, в ходе проведенных рейдов были выявлены 11 нарушений, допущенных проверяемыми лицами. В отношении всех нарушителей были применены официальные меры взыскания, предусмотренные законодательством. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X