Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня

В Елабуге прошло заседание штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией

Накануне в Елабуге состоялось заседание штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

В его работе приняли участие руководство района, представители прокуратуры, Роспотребнадзора, ЦРБ и предприятий. Штаб в режиме видеоконференции вела заместитель главы Елабужского района Зульфия Сунгатуллина – после возвращения из отпуска она находится на самоизоляции. 
Как сообщила заместитель главврача ЕЦРБ Людмила Гришина, сегодня эпидпорог в Елабужском районе не превышен. В центральной районной больнице создан штаб, которым принято решение о перепрофилировании отделений больницы в случае необходимости. В ЦРБ есть 22 аппарата искусственной вентиляции легких, все они в рабочем состоянии. Сегодня анализы на коронавирусную инфекцию отправляются в две лаборатории, одна из них расположена в Казани, другая – в Набережных Челнах. Все анализы, которые были отправлены из нашего района, отрицательны, то есть заболевших нет. 
Всего же под наблюдением находятся около полутора сотен человек, которые самоизолированы по приезду из-за границы. К надзору за соблюдением ими режима подключены и сотрудники органов внутренних дел. 
Управляющие компании и ТСЖ проводят дезинфекцию подъездов жилых домов, перевозчики снабжают водителей общественного транспорта средствами индивидуальной защиты и проводят дезинфекцию автобусов. 
В Елабужском районе принято решение об изготовлении масок, швейные мастерские будут снабжены материалом для этого. 
Постановлением Правительства Татарстана с четверга приостанавливается работа кинотеатров (кинозалов), фитнес-центров, плавательных бассейнов, детских игровых комнат и развлекательных центров. В Елабуге уже закрыты все спортивные объекты, приостановлена работа кинотеатров «Иллюзион» и «Бруклин», развлекательных центров «Манхеттен» и «Самолет». Уже сегодня в городе начналась комплексная проверка прокуратуры, Роспотребнадзора и ОВД по соблюдению постановления правительства. Руководство Елабужского района призывает жителей помочь в выявлении развлекательных центров, кальянных и иных объектов, не выполняющих меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.  

Действуют телефоны «горячей линии». С 8.00 до 20.00 работает телефон горячей линии Роспотребнадзора – 8-800-222-59-00.

Телефоны территориального отдела Роспотребнадзора работает с 8.00 до 17.00: 7-53-33 (приемная), 7-56-05 (специалисты). «Горячая линия» Минздрава работает круглосуточно – 8-800-2000-112.

Поликлиника Елабужской ЦРБ  –  4-41-01 (с 8.00 до 17.00).

Напомним, 25 марта Президент РФ Владимир Путин подписал Указ «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней». Согласно указу, в стране с 30 марта по 3 апреля установлены нерабочие дни.

ПОМНИТЕ: ЭТО НЕ ОТДЫХ И НЕ ОТПУСК, ЭТО САМОИЗОЛЯЦИЯ. 

Сейчас крайне важно защитить свое здоровье и здоровье окружающих, соблюдая следующие правила: 
- регулярно мойте руки или обрабатывайте спиртосодержащим средством; 
- соблюдайте дистанцию в общественных местах;
- по возможности, не трогайте руками глаза, нос и рот;
- соблюдайте правила респираторной гигиены;
- при повышении температуры, появлении кашля и затруднении дыхания как можно быстрее обращайтесь за медицинской помощью.
Следите за новейшей информацией и выполняйте рекомендации медицинских специалистов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев