18+
Тема дня

В Елабуге прошел забег на призы газет "Новая Кама" и "Алабуга нуры"

В 51-й раз в Елабуге состоялся забег на призы газет «Новая Кама» и «Алабуга нуры».

Легкоатлетическая эстафета прошла на Центральном стадионе. Участниками соревнований стали предприятия и организации, вузы, ссузы и школы города, а также дошкольные учреждения.

Дошкольники преодолели дистанцию 100 метров.

Перед забегом прошел праздничный концерт. Дошкольники запустили в небо шарики.

Ведущим праздника стал известный ведущий Григорий Галкин. Несмотря на прохладную погоду, он не давал зрителям замерзнуть и дарил им массу положительных эмоций.

Не оставил равнодушными участников и гостей мероприятия и веселый Дружок Барбоскин.

Всех присутствующих поприветствовал руководитель сектора по развитию спорта исполнительного комитета ЕМР Александр Глазистов, пожелав всем участникам удачи на забеге.

"Мы очень рады, что в этом году у нас появилась возможность провести нашу традиционную эстафету. От лица коллектива газет "Новая Кама" и "Алабуга нуры" я поздравляю Вас с приближающимся Днем Победы, желаю Вам здоровья и всего самого наилучшего. Удачи Вам на забеге, пусть победит самый быстрый!", - обратилась к участникам главный редактор газет "Новая Кама" и "Алабуга нуры" Сабина Качаева.

Многие участники спортивного праздника состязаются за приз старейших газет Елабуги уже не в первый раз. Забег и для них становится своеобразной традицией.

Болельщики поддерживали своих спортсменов. А сами бегуны боролись за призовые места, не жалея сил.

Среди дошкольников первое место занял детсад № 31, второе - 35, а третье место досталось садику № 25.

Среди школьников первыми стали ученики школы №10, «серебро» досталось школе №9, а третье место заняли учащиеся школы №8. Среди сельских школ золото завоевала Танаевская средняя школа.

В итоге лучшими среди организаций и предприятий города стала команда работников Управления образования, "серебро» получила команда НГДУ «Прикамнефть», а третьими добежали до финиша работники Елабужской ЦРБ.

«Золотыми призерами» среди юношей вузов и ссузов города стали студенты ЕИ КФУ, второе место досталось суворовцам.

Среди представителей прекрасной половины студенчества первыми добежали до финиша участницы из ЕИ КФУ.

Победителям были вручены кубки, дипломы и подарки.

Редакция газет "Новая Кама" и "Алабуга нуры" благодарит:

- Генерального директора АО «Эссен Продакшн АГ», депутата Госсовета Республики Татарстан Леонида Барышева за предоставленные вкусные подарки для призеров забега;