Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня

В Елабужском районе проходит референдум по самообложению

Пункты для голосования начали свою работу с 7-ми часов утра.

Продлится голосование до 20 часов. На участках для голосования присутствуют наблюдатели - представители партий, а так же члены корпуса нблюдателей "За чистые выборы". За порядком на каждом участке следят сотрудники правоохранительных органов и дружинники.

Всего в Елабужском районе открыто 23 избирательных участка. Для жителей отдаленных деревень к пункту голосования организован подвоз. Кроме того, к тем, кто не может подойти на участок самостоятельно, приедут на дом. Для этого необходимо было написать заявление или позвонить. Сельчанам предлагают решить, готовы ли они внести взносы на решение местных проблем. В бюллетене для голосования указано, на какие виды работ пойдут собранные средства, ниже два варианта ответа - "да" или "нет".

Всего в Татарстане референдум по самообложению граждан пройдет в 852 сельских и 20 городских поселениях 43 муниципальных образований республики. Об этом сообщает Совет муниципальных образований РТ.

Отметим, программа стартовала в 2013 году. С тех пор из расчета 4 рубля к 1 рублю вложено более 2,8 млрд рублей, которые были направлены на решение насущных проблем поселений. Средства, как правило, идут на дорожные работы, ремонт и содержание кладбищ, на водоснабжение деревень и сел. Кроме того, деньги тратятся на обеспечение пожарной безопасности муниципалитетов, содержание полигонов ТБО, очистку рек, родников и озер, установку и реконструкцию памятников и другое.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев