Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня

В Елабуге отпраздновали День России

Сегодня в Елабуге прошло торжественное мероприятие по случаю государственного праздника Дня России

В Елабуге по случаю Дня России на территории у городского Дворца культуры прошло яркое праздничное мероприятие. Рядом разместились детские аттракционы, была организована уличная торговля, проходили выставки художественных работ, книжная, мастер-классы, обширная концертная программа, церемония награждения и раздача ленточек.

От имени главы района и от себя лично елабужан поздравила заместитель главы Елабужского района Зульфия Сунгатуллина.

– Мы гордимся нашей страной с ее многовековой историей и традициями, благодаря мудрой политики она развивается и занимает достойное место на политической арене мира. Мы живем в прекрасной республике, в которой все равны независимо от национальности и вероисповедания. Все мы живем в мире и согласии. Татарстан – один из самых успешных регионов России, благодаря общему труду. У нас все есть, чтобы развиваться и расти. Наша сила заключается в российской душе и единстве.

После исполнения российского Государственного гимна заместитель главы Елабужского района Зульфия Сунгатуллина и начальник отдела по вопросам миграции отдела МВД по Елабужскому району Сергей Бубеков торжественно вручили паспорта юным елабужанам. Их поздравили и напомнили, что главный документ гражданина страны дает не только права, но обязанности.

– Приятно было получить свой первый документ в такой праздничной обстановке. Конечно я испытываю гордость за Россию и чувствую свою ответственность и понимаю об определенных обязанностях перед страной и обществом, – поделился новоиспеченный гражданин страны Булат Казиханов.

В этой праздничной обстановке Зульфие Хафизовне вручили почетную грамоту за активное содействие профсоюзу в реализации его уставных целей и задач.

Заместитель руководителя исполкома по социальным вопросам Людмила Рыбакова отметила благодарственными письмами активных участников Республиканского культурно-образовательного проекта «Культурный дневник школьника».

В рамках благотворительной акции «Помоги собраться в школу» руководителями различных учреждений города были подарены портфели со школьными принадлежностями будущим первоклассникам.

За активное участие в партийном строительстве и проведении общепартийных мероприятий благодарственные грамоты вручила исполнительный секретарь Елабужского местного отделения Партии «Единая Россия» Светлана Соколова.

Также общественной организации молодежи и детей инвалидов «Планета Добра!!!» был подарен электронной тонометр для измерения давления.

Дипломами и памятными подарками наградили победителей Муниципального этапа республиканского конкурса рисунков «Дети рисуют страну».

Народному хору ветеранов городского Дворца культуры «Красная гвоздика», который в этом году отметил 50 лет творческой деятельности от Президента Республики Татарстан передали денежный сертификат на сумму 400 тысяч рублей на приобретение музыкального оборудования.

Украсило праздничное мероприятие множество концертных номеров. Перед собравшимися выступали: студия эстрадного танца «Архидея», хореографические коллективы «Улыбка», «Задумка», солистка ансамбля «Нотка» Лия Ибатуллина, дуэт «Сестрички» от вокальной студии «Акварель», сводный хор кадетских классов школы №3, народные ансамбли «Забавушка», «Красная гвоздика», «Сююмбике», «Ак каз».

– Мы горды тем, что живем в России. Наша страна сильна народом, своей душой и единством. Вот и сегодня мы сидим вместе дружно удмурты, марийцы, татары, русские и радуемся празднику. Всем желаю мирного неба и крепкого здоровья! – поздравила жительница села Танайка Римма Тюрикова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев