Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня

В Елабуге площадь Ленина украсят в стиле европейского Рождества

Здесь появятся украшенные иллюминацией деревянные ярмарочные домики.

Приближается один из главных праздников зимнего периода – Новый год. О том, как город начал активно готовиться к этому событию, рассказала заместитель руководителя райисполкома по архитектуре и градостроительству Ильнара Гилязова. 

– В настоящее время реставрируются все старые новогодние элементы, вывешиваются и подключаются консоли на улицах города. С 1 декабря включится новогодняя иллюминация. Совсем скоро начнут преображаться торговые и социальные объекты, жилые дома, загорятся огоньки. Улицы украсят ветками хвои, гирляндами, разнообразными игрушками, – говорит Ильнара Гилязова. 

Отметим, что в этом году для празднования появилась еще одна новая площадка – отреставрированная площадь Ленина. Здесь создадут рождественскую атмосферу. 

– Когда я впервые увидела эту площадь и подумала, как украсить ее к Новому году, в голове нарисовалась картинка Рождества в Европе. Это – украшенные иллюминацией деревянные ярмарочные домики, запах глинтвейна, выпечки, атмосфера долгожданного чуда. На площадь Ленина, по просьбам горожан, вернется знаменитая кованая карета. Она также сейчас находится на реставрации. К слову, на площади растут четыре живые ели, их тоже украсит новогодняя иллюминация. Искусственной или привезенной из леса елки здесь не будет. Преобразим то, что есть. Создадим атмосферу праздника простыми методами, – добавила архитектор. 

К слову, рождественские домики начнут устанавливать с 20 декабря. 

Параллельно украшаются «Гуляй-парк» и парк «Чебурашка». В «Гуляй-парке» будет организована концертная программа, главную городскую елку установят на территории парка «Чебурашка». Ее должны украсить уже к 10 декабря. В целом все украшения в городе должны быть готовы к 20 декабря. 

– Кроме того, мы рассматриваем возможность украсить дома по проспекту Нефтяников, где проводился капитальный ремонт. Единая световая дорожка с проспектов Мира и Нефтяников плавно перейдет в парк «Чебурашка» и в «Гуляй-парк» и далее – в Пионерский парк, в котором по традиции будет установлена живая ель, – продолжает Ильнара Гилязова. 

По словам архитектора, в 4-м микрорайоне в этом году появится зеленая красавица высотой 12 метров с новыми новогодними элементами. Это подарок жителям микрорайона от управляющей компании «Домуправ-3». 

Всего же в городе будут организованы шесть точек для празднования новогодних мероприятий, в том числе и во дворе по улице Болгар (Поле чудес).

Перепечатка материалов сайта возможна только с письменного разрешения редакции.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев