Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня

В Елабуге отметили 60-летие НГДУ "Прикамнефть"

Сегодня на площадке перед городским Дворцом культуры состоялись праздничные мероприятия, посвященные юбилею НГДУ "Прикамнефть".

Праздник был организован на нескольких площадках, рассчитанных на разный возраст гостей. На площади была установлена сцена, где с 10 до 15 часов шел концерт с участием приглашенных артистов. Это победители конкурса «Качай Прикамнефть», инструментальный  коллектив  «Аккордеон  старс»,  группа «Ирма Нойман», певица ЛаКос, инструментальный коллектив «Арт Фреш», хореографический ансамбль «Кристал», Амир Ахмадишин, Эльмира Калимуллина.

С другой стороны Дворца культуры была организована площадка "Татнефть интернациональная". Здесь можно было ознакомиться с бытом, традициями различных национальностей, работающих в компании "Татнефть". Тут же были организованы конкурсы, викторины, выступление  национальных
коллективов Елабуги.

Кроме того, гости праздника могли посетить площадку "Фабрика профессий", где каждый желающий мог погрузиться в профессию нефтяника.

В это же время в большом зале Дворца культуры проходило чествование нефтяников и ветеранов организации. С праздником их поздравили министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов, глава района Геннадий Емельянов, первый заместитель генерального директора компании по разведке и добыче нефти и газа ПАО "Татнефть" Растам Халимов, начальник нефтегазодобывающего управления "Прикамнефть" ПАО "Татнефть" Андрей Лаптев. Передовики компании получили из их рук награды.

- Я не буду сейчас рассказывать о том, сколько миллионов вы вложили, не буду перечислять все построенные объекты и благотворительные дела для елабужан. Их слишком много и на это не хватит времени. Хочу только сказать, что практически ни одно событие, большое или малое, которое происходит в нашем городе, никогда не обходилось без вашего участия, будь то строительство зданий и дорог или ремонт комнат для престарелых и инвалидов, выделение денег на ортопедические портфели и лекарство или проведение спортивных соревнований, установка памятников и обелисков или персональная помощь пожилым и неимущим.
Для меня и всех елабужан всегда была дорога эта помощь и поддержка, которая позволяла решать многие насущные проблемы, делала жизнь жителей района лучше и комфортнее, - сказал Геннадий Емельянов, поздравляя нефтяников.

Так же почетные гости праздника написали слова поздравлений в Памятной книге.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев