Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня

В Елабуге открылся новый детский сад «Созвездие»

Сегодня в Елабуге состоялось открытие нового детского сада номер 40 «Созвездие», который был возведен в микрорайоне «Колосовка».

На торжественном открытии садика присутствовали заместитель председателя Госсовета РТ Татьяна Ларионова и руководитель исполкома Елабужского района Рустем Нуриев.

Новое дошкольное учреждение рассчитано на 220 мест, оно, напомним, является частью полилингвального комплекса и обучение дошкольников там будет вестись сразу на нескольких языках – русском, татарском и английском. Поэтому, как нам сообщила заведующая детского сада Миляуша Адиуллина, в штат принимали воспитателей, владеющих в совершенстве английским или татарским языками.


- Мы планируем так: до обеда обучение будет вестись на английском языке, после обеда на татарском. Или наоборот. В перерыве, естественно, будем разговаривать и на русском языке. Большинство из наших воспитанников будут дети ясельного возраста, от 1 до 3 лет, это 120 человек. Остальные дети дошкольного возраста.

Более подробно читайте в ближайшем выпуске газеты "Новая Кама"
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев