Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня

В Елабуге открыли здание новой автостанции

Сегодня состоялось открытие здания новой автостанции, которая расположилась на улице Чапаева рядом с большим автовокзалом, построенным в 2007 году, но так и не введенным в эксплуатацию.

– Все меняется, и необходимости в большом здании автостанции нет. По этой причине было принято решение построить рядом новое, компактное здание. Мы благодарим наших инвесторов, которые взяли эту задачу на себя, – сказала заместитель главы района Зульфия Сунгатуллина.

Также она отметила, что несостоявшийся автовокзал не будет простаивать без дела. Там будет работать агропромышленный парк, где сельхозпроизводители смогут реализовывать свою продукцию.

– Мы рады открытию нового транспортного объекта в нашей республике. Эта современная автостанция органично впишется в межмуниципальные и межрегиональные маршруты, над запуском которых мы постараемся совместно поработать, – заверил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан Айрат Усманов.

Обращаем внимание, что сегодня состоялось открытие только здания автостанции. Как сообщил начальник отдела инфраструктурного развития горисполкома Евгений Николаев, функционировать он начнет только на следующей неделе.

– В течение следующей недели планируется наладить работу пригородного транспорта, запустить кассы, сайт, электронные продажи – сейчас это все в разработке. Когда закончится оформление документов, все начнет работать в полном объеме. Также в рабочем порядке через средства массовой информации мы сообщим населению о расписании маршрутов, – сказал он.

К слову, проблемы добраться до автостанции не будет, поскольку все маршрутные автобусы теперь будут ездить через нее.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев