Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня

В Елабуге начнет работать система пропуска в общественный транспорт по QR-кодам

С понедельника, 22 ноября, в Татарстане начинает действовать система пропусков в общественном транспорте по QR-кодам.

Теперь елабужане, как и жители других населенных пунктов республики, смогут передвигаться на автобусах и другом транспорте только имея при себе QR – код о вакцинации или медотвод. Как пояснила заместитель руководителя райисполкома по социальным вопросам Лилия Ягудина, в Елабуге их будут проверять сами водители маршруток. Министерство транспорта и дорожного хозяйства РТ обеспечило их необходимым оборудованием.
− Я прошу наших жителей быть готовыми к проверкам и иметь с собой распечатанный или в телефоне QR – код, а также документ удостоверяющий личность ( паспорт или водительское удостоверение). Сотрудники органов внутренних дел по Елабужскому району будут проводить проверки. Пассажиры без кодов и перевозчики, которые допустили это нарушение, будут привлечены к административной ответственности и в дальнейшем их дела будут переданы в суд. В соответствии с административным кодексом будут назначены штрафы, − рассказала Лилия Равилевна.
Напомним, что все эти меры направлены на предотвращение распространения коронавирусной инфекции. Вакцинация – сегодня самый лучший способ защиты. В Елабуге работает 4 стационарных пункта. Привиться можно даже в выходные дни – субботу и воскресенье. Также для удобства горожан функционируют и мобильные бригады. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев