Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня

В Елабуге начался приём документов на зачисление детей в первый класс

С 1 февраля школы Елабуги начали принимать заявления от родителей на приём детей в первые классы.

По сообщению Управления образования Елабужского района, родители закреплённых за определённой школой детей могут подать документы с 1 февраля по 30 июня. Если же вы хотите, чтобы ваш ребёнок учился в другом образовательном учреждении, то сделать это можно будет только с 1 июля по 5 сентября.

В этом году благодаря внесенным поправкам в Семейный кодекс и федеральный закон «Об образовании в РФ» записать ребенка в школу можно будет не только по месту прописки.Таким правом смогут воспользоваться дети, чьи братья и сестры посещают эти же учреждения. Отметим, что правило коснется только тех детей, чьи семьи живут вместе. Однако при отсутствии свободных мест учреждение может отказать в приеме.

На сегодняшний день, в Елабуге готовятся пойти в первый класс более 1200 будущих первоклассников. В 2019 году, в некоторых школах,в связи с большим количеством детей,создавались дополнительные классы, не исключена подобная практика и в этом году.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев