Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня

В Елабуге на День нефтяника объединятся люди разных национальностей

8 сентября на площади возле ГДК состоится мероприятие "Татнефть многонациональная". В нем примут участие представители различных национальностей (диаспор), которые представят достижения и традиции своих культур.

Как говорят организаторы, планируется привлечь представителей минимум 10-ти самых многочисленных национальностей Елабужского района – русской, татарской, армянской, азербайджанской, удмуртской, марийской, таджикской, дагестанской и других. Для участия на празднике каждой диаспоре нужно будет подготовить и представить свои достижения и традиции по следующим направлениям: 
• Сценическое искусство. Планируются выступления национальных фольклорных коллективов (в т.ч. детских) с танцевальными, песенными и театрализованными номерами, отражающими этнический колорит и особенности культурных традиций, в т.ч. на национальных языках. 
• Изделия народных промыслов. На площадке будет организована выставка произведений декоративно-прикладного искусства. 
• Национальная кухня. Участники и гости праздника получат возможность отведать блюда национальной кухни, познакомиться с тонкостями и секретами приготовления отдельных блюд. 
• Конкурсы и викторины. Участники праздника подготовят традиционные для своих народов конкурсы, в которых смогут принять участие все желающие. Кроме того, будет предложено подготовить викторины на знание истории, культуры и выдающихся представителей своего народа. 
Предполагается, что центром площадки праздника станет сцена для выступлений, на которой в непрерывном режиме будет идти основная программа мероприятия – выступления самодеятельных коллективов, артистов, конкурсы, викторины. Вокруг сцены будут организованы «национальные подворья» - «Русская изба», «Армянская», «Татарская изба» и т.п. На каждом «доме» будут расположены столы с традиционными сувенирами, национальной кухней, изделиями народных промыслов и ремесел. Праздник будет рассчитан на один день и представит дружбу и сплоченность народов нашего города и республики. 
Все желающие принять участие могут позвонить по телефону управления культуры +7 (855) 573-87-40 или подойти по адресу: Набережная д.5 .

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X