Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня

В Елабуге дан старт весенней уборке города

Растаявший снег открывает скопившийся за зиму мусор на улицах города, и там, где зимой было бело и чисто, порой выступает неприглядная для глаз картина.

Приведение в порядок улиц стало доброй традицией для коллективов предприятий и организаций. 
Первый выход на весеннюю уборку состоялся в минувшую среду. 22 марта, вооружившись лопатами, ломами и метлами, на улицы вышли самые ответственные елабужане, чтобы привести в порядок родной город после зимы. Так, например, коллективы учреждений культуры и образования прибрали не только территорию вблизи своих зданий, но и прилегающие дороги и тротуары. Ответственно к поставленной задаче подошли сотрудники детского сада № 39 «Килэчэк» – теперь на подходе к своему садику малыши не промочат ноги, потому что здесь нет ни снега, ни луж.     
– Я считаю, что это благое дело – когда наш город становится чище, красивее. Приход весны говорит о том, что «выходи и прибери свой город, наведи порядок». Наши глаза и душа будут радоваться тому, в какой красоте мы живем, – рассказала Ирина Садовниченко заведующая детским садом № 39 «Килэчек», которая вышла на уборку вместе со своими коллегами.
Порядок навели и их соседи – полилингвальный комплекс «Адымнар». А на участке улиц Баки Урманче и Маджани трудился коллектив Финансово-бюджетной палаты. Оставив свои кабинеты и компьютеры, девушки раскидывали снег, расчищали тротуары и собирали мусор сразу по двум сторонам этих улиц.  
На центральном проспекте города – Нефтяников – ударно потрудились сотрудники сектора развития спорта. Они расчищали путь весне на участке от здания Совета ЕМР до ипподрома. 
– Выходим на уборку всем коллективом каждую весну. В этом нет ничего удивительного, ведь так было всегда, в том числе и при Советском Союзе. Это же дружная работа, на которую выходят директора и рабочий состав – таким образом и коллектив объединяется, и город становится чище, – поделился Ильнар Галимов, директор спортивной школы № 2.  
Надо сказать, что официально двухмесячник по санитарной очистке объявлен с 1 апреля. Коррективы в график проведения субботников внесла погода. 
– В связи с устойчивой температурой наружного воздуха, хотя двухмесячник начинается с 1 апреля, принято решение организовать его в более ранние сроки, потому что погода позволяет проводить эти работы. Поэтому первую уборку территорий мы решили организовать в среду и уже выйти с коллективами предприятий и учреждений города, – прокомментировал Андрей Томилин, заместитель руководителя исполнительного комитета Елабужского района по инфраструктурному развитию. 
Основными видами работ стали раскидывание снега (что избавит улицы города от скопления воды), а также смет и сбор вытаявшего мусора. Сейчас для приведения города в порядок важен труд каждого жителя, ведь если мы приложим совместные усилия, Елабуга будет приведена в порядок быстрее. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев