Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня

В Елабуге 162 человека получили помощь волонтеров в переходе на цифровое телевидение

162 жителя города и района уже обратились за помощью к волонтерам по установке и настройке пользовательского соединения для приема цифрового эфирного телевидения.

Об этом НК сообщила специалист МЦ «Барс» Миляуша Гатина, которая курирует данный проект в нашем районе.

- За помощью к нам обращаются ежедневно. На данный момент отработаны уже 156 заявок по настройке пользовательского соединения для приема цифрового эфирного телевидения. Также приняты 6 онлайн-заявок через колл-центр "Цифровые технологии". Поступают даже коллективные заявки. К примеру, волонтеры подключили цифровое эфирное телевидение в доме-интернате для престарелых и инвалидов, - говорит специалист.

Напомним, что 17 елабужских волонтеров прошли обучение по установке и настройке пользовательского соединения для приема цифрового эфирного телевидения. Они бесплатно оказывают помощь всем, кто в ней нуждается.

Для того, чтобы воспользоваться помощью волонтера, необходимо оставить свою заявку специалисту МЦ «Барс» Миляуше Наилевне Гатиной по телефону 8 (85557) 3-22-44. Это можно сделать в будние дни с 8-ми до 17-ти часов.

14 октября 2019 года в Республике Татарстан предстоит полномасштабный переход на цифровое телевещание, в рамках которого будет отключено аналоговое эфирное телевещание. Телезрители получат бесплатный и общедоступный пакет с 20 российскими телеканалами. Но чтобы использовать «цифру», нужно выполнить несколько несложных шагов.

Если на экране стоит буква «А», вы смотрите аналоговое телевидение. Для подключения «цифры» потребуется антенна - для телевизоров с поддержкой стандарта DVB-T2, а также дополнительно цифровая приставка - для телевизоров без поддержки цифрового формата. С одной стороны к приставке необходимо подключить антенну, с другой - сам телевизор.

Если на экране телевизора нет буквы «А», вы уже смотрите цифровое ТВ. Дополнительное оборудование не требуется.

Телефон "горячей линии" - 8-800-220-20-02.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X