Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня

Турецкий завод "Хаят Кимья" увеличил объемы производства до 140 тысяч тонн в год

Сегодня турецкий завод "Хаят Кимья" запустил вторую очередь завода. Он представила вторую бумагоделательную машину, которая позволила увеличить общие объемы производства до 140 тысяч тонн в год. В торжественной презентации приняли участие представители правительства региона и генеральный директор ХАЯТ Россия Четин Мурат.

Внедрив на заводе новую бумагоделательную машину, компания удвоила мощности предприятия и стала крупнейшим производителем санитарно-гигиенических изделий из первичной целлюлозы в России. С 2015 года объем инвестиций ХАЯТ Россия в предприятие на территории Татарстана составил 11,7 млрд. рублей.

Инвестиции во  вторую очередь завода составили 3,9 млрд рублей.  Особенность производственных процессов основана на высокой степени цифровизации, использовании роботизированных линий и  автоматизации с  применением технологий искусственного интеллекта.

В настоящее время в компании работает более 800 российских сотрудников. К 2018 году чистая выручка от продаж ХАЯТ Россия составила 8,7 млрд. рублей. На базе ОЭЗ «Алабуга» на территории производственного комплекса мирового уровня площадью 73 000 квадратных метров (что эквивалентно 7 футбольным полям) компания изготавливает для российского рынка товары санитарно-гигиенического назначения: туалетную бумагу, полотенца, салфетки и носовые платки. Выпускаемая на заводе продукция представлена в 83 тысячах дистрибьюторских точках по всей России, при этом 8% изделий экспортируется в такие страны, как Беларусь, Азербайджан, Казахстан, Эстония и Латвия.

ХАЯТ - крупнейший производитель санитарно-гигиенической продукции из первичной целлюлозы в Российской Федерации. Завод начал работать на территории ОЭЗ «Алабуга» в 2015 году. ХАЯТ была названа «компанией, которая реализовала свои инвестиции быстрее всего» в данной отрасли. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев