Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня

Стали известны подробности пожара в Елабуге, в котором пострадал подросток

21 апреля в Елабуге произошел пожар, в результате которого пострадал 14-летний подросток.

Как рассказал НК начальник 75-й пожарной части Евгений Шумилов, пожар произошел в трехкомнатной квартире в доме № 8 по улице Марджани. Сообщение на пульт дежурного поступило в 8.58. Возгорание ликвидировали в 9.18. Площадь пожара составила 6 квадратных метров. Для тушения пожара привлекались 3 единицы техники, 8 единиц личного состава. Из подъезда были выведены 18 человек, в том числе 4 детей. 

Пожар начался с балкона. На момент происшествия в квартире находились 2 детей. Изначально подросток сам попытался тушить пожар. Однако, поняв, что не справится,  вывел младшую сестренку и вернулся за документами.  Ученика 9 класса госпитализировали с отравлением угарным газом. Состояние ребенка удовлетворительное. 

Основная причина - неосторожное обращение с огнем неустановленного лица. По основной версии в помещение залетел окурок. Более того,  балкон был обшит деревянной вагонкой, а также там хранились мягкие игрушки, шины. Что явилось благоприятным условием для быстрого распространения пожара. 

Елабужане в соцсетях обсуждают произошедшее.


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев