Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня

Спасская ярмарка: что ждёт елабужан и гостей в этом году

С 3 по 5 августа а в Елабуге состоится XI Всероссийская Спасская ярмарка. Она пройдет в районе Шишкинских прудов, стадиона «Молодёжный» и центральных улиц в исторической части города.

На ярмарке будут представлены ювелирные украшения, национальные костюмы, модельная одежда, пуховые изделия, роспись по дереву, художественное ткачество, керамика, гжель, художественная обработка кожи, лоскутное шитье и куклы, чеканка, гравировка, роспись по металлу, кружева из металла, изделия из лыка, стекла, лозы и многое другое.

Украшением ярмарки станут выступления профессиональных артистов, фольклорных и цирковых коллективов. В «Городе мастеров» для всех желающих организуют мастер-классы по изготовлению сувениров своими руками. На ярмарке будет широко представлена продукция сельскохозяйственных предприятий и предприятий перерабатывающей промышленности, производителей товаров народного потребления.

Также в дни Спасской ярмарки пройдёт Фестиваль колокольного звона с участием мастеров колокольного искусства и духовной музыки из разных городов России. В этом году также состоится и Фестиваль родовых пометий. Отметим,  в прошлом году он прошел впервые. На нем собрались поселения родовых поместий «Черенга» и «Красная горка» (Елабужский район), «Русский Сарамак» (Удмуртия»), «Родослав» (Менделеевск), «Счастливая семья» (Анзирка, Елабужский район), «Светлый путь» (Большой Шурняк, Елабужский район), «Светлое» (Казань) а также представители из Голландии.

Также к Спасской ярмарке будет организована парковка и обустроены две дороги к ней, а также пешеходная дорожка, ведущая от парковки к стадиону «Молодежный», где пройдет основное действо. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев