Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня

Со всей страны: Елабуга стала местом проведения Кубка России по борьбе на поясах

На соревнования съехались 280 спортсменов.

Спортсмены из 25 регионов России приехали в наш город чтобы выявить лучших и определить состав сборной в преддверии проведения Чемпионата мира по борьбе на поясах, который пройдет в Екатеринбурге. 

В соревнованиях на елабужской земле принял участие Рустем Арсланов из Уфы, заслуженный мастер спорта России по борьбе, российский самбист и дзюдоист, чемпион России по дзюдо, призёр чемпионатов России по самбо, чемпион Европы по самбо, мастер спорта России, многократный чемпион мира по борьбе на поясах. 

Сразу с ковра, не остыв от боя и с предварительной победой, титулованный спортсмен, поделился своими первыми впечатлениями: 

- Соревнования нравятся прекрасный зал, все устраивает, у меня был хороший, молодой, горячий соперник, в прошлом году я выиграл кубок России, посмотрим, как будет на этот раз. 
 

На женском ринге было не менее жарко. Одна из самых молодых участник Олеся Семенова, всего 18 лет приехала из Башкирии, девушка одолела соперницы старше себя.

«За долгий период это мой первый выход на соревнования в этом году. Все прошло на адреналине так как соскучилась по бою, было волнительно. Соперницы старше меня я вообще еще в юниорках они сильные это заметно, но и я стараюсь не отставать», - рассказала девушка. 

Поприветствовал спортсменов на торжественном открытии Рустем Нуриев, глава Елабужского района. 

Он поблагодарил Всероссийскую федерацию борьбы на поясах за выбор нашего города с богатой историей и развитой экономикой местом проведения для Кубка. Также Рустем Мидхатович пожелал успехов спортсменам в борьбе и адекватных результатов всем вложившим свои силы в тренировочный процесс.

В свою очередь Марат Ахметов заместитель председателя Государственного совета Республики Татарстан, президент Федерации корэш и борьбы на поясах Республики Татарстан, отметил, что проведения соревнований такого уровня требует не малых организационных усилий, но Елабуге удалось создать нужную спортивную атмосферу.


Рушан Рамазанов, Президент Всероссийской федерации борьбы на поясах пожелал участникам Кубка России по борьбе на поясах удачной борьбы и выразил надежду, что отобранные в конкуренции чемпионы достойно представят нашу страну на Кубке мира и принесут победу. Рушан Рамазанович вручил Рустему Нуриеву, главе Елабужского района почетную грамоту за воспитание гражданской позиции и патриотизма у молодого поколения с помощью физической культуры и спорта, огромный вклад в дело развития и популяризации борьбы на поясах. 

Следя за ходом борьбы елабужский тренер Рим Нафикович оценил уровень подготовки участников и возможные шансы местных борцов, кстати, от нашего города на ринг вышли 8 спортсменов.

Прямую трансляцию с соревнований вы можете посмотреть тут. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X