Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня

Сегодня в Елабуге проходит референдум по самообложению

Каждый вносит свою лепту в благоустройство своего поселения

Программа самообложения граждан, напомним,позволяет жителям самим решать, какие проблемы в их селе должны быть решены в первую очередь. Именно поэтому сельчане принимают в ней активное участие. 


На данный момент в Танайском сельском поселении проживает 3 473 человека. В этом году жители собирали по 250 рублей, инвалиды и студенты – по 100 рублей. В первую очередь сельчан волновал вопрос о ремонте дорог, поэтому на эти средства и за счёт средств бюджета Республики Татарстан в 2019 году были произведены следующие работы: 
– ощебенение улицы Островная в селе Танайка; 
– ощебенение части ул. Центральной в д. Колосовка; 
– ямочно-карточный ремонт по улице Набережная в д.Хлыстово и по ул. Центральная в с.Танайка (мкр. Гора). 
Всего было приобретено 465тонн щебня. Кроме того, материальную помощь в восстановлении асфальтного покрытия дороги по ул. Центральная (протяжённостью 470 м) оказал «Татнефтепроводстрой». 
В 2020 году планируют собрать такую же сумму (по 250 рублей с человека). Работа по благоустройству дорог будет продолжена. По решению граждан на сельском сходе на средства самообложения планируется ощебенение дорог по улицам Восточная, Полевая и пер. Центральный в селе Танайка.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев