Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня

Рустам Минниханов открыл в ОЭЗ «Алабуге» завод строительной химии "BOERNER"

Сегодня в Особой экономической зоне "Алабуга" открылся завод по производству строительной химии "BOERNER".

Объем инвестиций в строительство первого этапа составил 650 миллионов рублей. Мощность завода BOERNER - 10 000 тонн готовой продукции. В течение трёх лет планируется установка второй линии и увеличение мощности до 20 000 тонн. 

В торжественной церемонии открытия завода приняли участие Президент РТ Рустам Минниханов, заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов и собственник BOERNER Сергей Колесников.


-Мы искренне приветствуем данный проект, он был нами одобрен. Это современный продукт, который очень нужен для строительной отрасли. Сегодня Президентом РФ поставлена задача к 2024 году в два раза удвоить ввод жилья. Это очень сложная задача, и, конечно же, без современных инновационных продуктов эту задачу выполнить невозможно, - сказал Рустам Минниханов.

Команда BOERNER является активным участником в разработке ГОСТа на полиуретановую монтажную пену. Завод построен в соответствии с высокими стандартами безопасности окружающей среды. Предприятие оснащено оборудованием, работающим по принципу замкнутого цикла.
Основные отличительные особенности завода BOERNER – высокоточное оборудование, встроенное качество, собственное производство ключевого компонента, R&D-Центр.

- В 2015 году, когда я основал BOERNER, я даже не думал, что через 4 года буду открывать немецкий бренд в России. Идея пришла сама собой, поскольку Германия и немецкое ассоциируются с высоким качеством. 80% монтажных пен импортировались, было грех этим не воспользоваться, - отметил собственник BOERNER Колесников.

Уже сейчас в ассортимент завода входит более 60 наименований, в том числе специальные продукты для крепления различных строительных материалов. Следующим этапом станет расширение линейки продуктов, в том числе запуск производства герметиков и клеев BOERNER. 

Завод будет ориентирован на экспорт в страны Европы и АТР. На территории России и СНГ за продвижение продукции BOERNER отвечает коммерческая структура Компании ТЕХНОНИКОЛЬ, совладельцем которой является Сергей Колесников. В соответствии с партнерским соглашением завод BOERNER, кроме собственных марок, будет производить монтажные пены под марками ТЕХНОНИКОЛЬ. 


 

Фото смотрите в галерее
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев