Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня

Рустам Минниханов осмотрел новую теплоэлектростанцию в Елабуге

Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов побывал в Елабуге.

Целью его визита стали осмотр новой газотурбинной установки – теплоэлектростанции и знакомство с энергосберегающими технологиями, внедряемыми в городе.
Новая ТЭЦ построена на территории предприятия тепловых сетей, ее возведение обошлось инвестору ООО «КЭР-Генерация» в 1,3 млрд рублей.

Президент поставил задачу, чтобы возврат инвестиций происходил в рамках региональных коэффициентов роста оплаты за отопление. Новая установка вырабатывает не только тепло, но и электроэнергию. Как рассказал НК главный инженер УК «КЭР-Холдинг» Евгений Аверьянов, летом ТЭЦ позволит полностью удовлетворить потребности Елабуги в горячей воде, в отопительный сезон она покроет четверть нынешних объемов ПТС. Главное ее преимущество – сдерживание тарифов для населения. В республике это первый подобный объект, но в дальнейшем планируется их установка в Зеленодольске и ОЭЗ «Алабуга».
Рустам Минниханов, глава Елабужского района Геннадий Емельянов и гендиректор «КЭР-Холдинга» Хамис Махьянов произвели запуск оборудования в пуско-наладочном режиме.


Президенту также презентовали новый проект по модернизации жилых домов. Проект претворен в жизнь на примере дома №9 по улице Чулман. Здесь произведено утепление фасадов, модернизация системы отопления, замена оконных блоков в подъездах, стоимость этих мероприятий составило 6 млн рублей. Результатом работ стало существенное изменение комфортности жилья – в квартирах теперь теплее. Квартплата пока остается на прежнем уровне, но уже через пять лет, после того, как проект окупится инвестором, плата за ЖКХ снизится. Руководство Елабуги выступило с предложением разработки республиканской программы по утеплению жилых домов. В нашем городе в этом нуждается 135 домов.
Кроме того, Рустаму Минниханову представили проект по модернизации уличного освещения. В его рамках до середины лета предполагается заменить более 4,5 светильников.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X