Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня

Песошин: Елабуга - один из крупных туристических центров Татарстана

Сегодня в Елабуге прошла сессия Совета Елабужского района.

Участие в ней принял  премьер-министр Татарстана Алексей Песошин и заместитель Председателя Государственного Совета РТ  Татьяна Ларионова. На повестке дня был один вопрос-об итогах социально-экономического развития района в 2018 году и задачах на 2019 год. С докладом на основную тему  выступил глава Елабужского района Геннадий Емельянов. 

Об основных направлениях развития социальной сферы района выступил на татарском языке депутат горсовета Рамиль Марданов. Впервые на сессии прозвучал доклад на марийском языке. Его представил глава Старокуклюкского сельского поселения Аркадий Бахметов. Во время выступления на экране была бегущая строка с переводом докладов на русский язык.

Алексей Песошин отметил, что Елабуга - один из городов, где активно развивается промышленность, но при этом она сумела сохранить свой исторический облик и является крупным туристическим центром. 

В 2018 году Елабугу посетили более 500 тысяч туристов, что на 8% больше показателя 2017 года. 

«Стабильный туристический поток позволяет вам развивать проекты малого и среднего бизнеса в сфере питания и гостиничных услуг, производства сувенирной продукции», – сообщил премьер-министр Татарстана.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев