Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня

Новая котельная обеспечит качественным теплоснабжением нижнюю часть Елабуги

Ее построят на улице Тугарова, рядом со старой котельной.

В этом году в рамках внепрограммного объекта Президентом РТ было согласовано выделение средств в размере 46 миллионов рублей на строительство блочно-модульной котельной по улице Тугарова. Она обеспечит качественным теплоснабжением нижнюю часть города: 31 многоквартирный дом, один детский сад, одна школа, Елабужское суворовское училище и общежития ЕИ КФУ. 

"Это большое событие для города. Новая котельная была необходимостью. Старая была построена в 1969 году. В прошлом году достаточно проблематично проходил отопительный сезон для жителей нижней части, так как оборудование не выдерживало из-за износа. За 53 года в котельной не производился капитальный ремонт. Ремонтировалась только часть имущества: котлы, насосы. Строительство запланировано на октябрь этого года, так как сроки поставки блочно-модульной котельной составляют от 90 до 120 дней. А монтаж занимает месяц", - рассказал директор МУП «Департамент ЖКХ и строительства» Андрей Томилин.  

Старую котельную ресурсо-снабжающие организации будут подготавливать к отопительному сезону. Если строительно-монтажные работы будут завершены до конца этого года, то  новую блочно-модульную котельную сразу запустят в эксплуатацию.  
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев