Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня

На Шишкинских прудах в Елабуге открыли лыжню

Открытие нового лыжни состоялось сегодня утром.

Первыми по ней прокатились ребята, которые занимаются лыжным спортом, ветераны спорта и любители этого вида спорта.

Протяженность лыжной трассы порядка 1,5 км. Она проходит по стадиону, вокруг большого пруда и вновь возвращается на стадион.

- Здесь планируется открыть и прокат лыж. Это сделано для того, чтобы жители нижней части города могли прийти в выходные дни с семьей и с пользой провести время, - говорит директор спортивной школы №2 Константин Балобанов. 

Он также отмечает, что лыжный спорт в нашем районе активно развивается, о чем говорят и результаты, в том числе и на Российском уровне. На слуху такие имена наших спортсменов  Капина и Кашина. лыжными гонками в нашем районе занимается порядка 70 детей.

Оценил новую трассу и заместитель главы района Олег Колпаков, который также активно занимается лыжным спортом. 

- По поручению главы района Рустема Нуриева мы проводим работу по организации малых лыжных трасс в городе. Трасса получилась очень хорошая. Мы ее еще продолжим до берега Тоймы, пока выполнен начальный объект. Мы определили, где будет находиться лыжная база, тренерский состав, кто будет заниматься с детьми. Мы не только за спорт больших достижений, но и за массовый, мы должны вовлечь максимальное количество ребят к этому, и дать возможность заниматься взрослым, - сказал Олег Колпаков. 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев