Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня

На сельскохозяйственных ярмарках в Елабуге продано продукции на 14 млн рублей

В Елабуге продолжаются сельскохозяйственные ярмарки. К слову, они продлятся до 23 декабря. Так что у горожан еще есть возможность запастись впрок мясом и овощами.

Предварительные итоги прошедших ярмарок подвела на «деловом вторнике» заместитель заведующая сектором торговли и бытового обслуживания райисполкома Эльзира Парунина. 

Отметим, что в этом году сельскохозяйственные ярмарки проходят на территории торгового центра «Мираж» и на территории старого рынка. К слову, здесь можно приобрести товары местных и не только сельхозпроизводителей.  Наряду с овощной продукцией, в широком ассортименте населению предложены мясо, рыба, колбасные изделия, сыры, мука, макаронные изделия, крупы, мед, масла, яйца, молочные продукты и даже живые гуси. Цены на мясо варьируются от 210 до 280 рублей.

Как отметила Эльзира Парунина, важным фактором, является соблюдение розничных цен, рекомендованных Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан. 

– Благодаря слаженной работе администрации города, Управления сельского хозяйства и продовольствия было проведено семь расширенных сельскохозяйственных ярмарок. Всего реализовано товара на сумму около 14 млн рублей. До конца года планируется провести еще не менее 7-ми ярмарок, – добавила Эльзира Парунина.

Также в рамках проекта «Студенты – старшему поколению» молодогвардейцы Елабужского политехнического колледжа с 30-го сентября по 28-е октября помогали пожилым людям в доставке овощной продукции до дома. В итоге картофель и другие овощи были доставлены более 450-ти пожилым жителям.

Управление сельского хозяйства продолжает принимать заявки от жителей города и района на доставку сена, соломы, навоза, зерна и живой скотины. Заявку можно подать по телефон 2-73-42. Получить дополнительную информацию или подать заявку на участие в сельскохозяйственной ярмарке, можно обратившись в сектор торговли по телефону 3-83-81.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев