Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня

Лагеря Елабуги проверили на безопасность

В летний период на территории Елабужского района будут работать 4 детских оздоровительных лагеря – «Лесная сказка», «Космос», «Буревестник» и «Юный строитель», а также санаторий «Радуга», который находится на территории нашего района, но относится к Челнам.

Во всех них прошла проверка безопасности, которую провели правоохранительные органы и пожарный надзор. Как сообщил на заседании антитеррористической комиссии заместитель начальника полиции Айдар Мухаметзянов, с прошлого года проведена большая работа по устранению замечаний, но в этом году выявлены и новые. По словам главного государственного инспектора по пожарному надзору Александра Ябурова, ряд руководителей привлечены к административной ответственности вследствие выявленных нарушений требований пожарной безопасности. 
Сейчас в лагерях продолжается подготовка к летнему периоду, в том числе и устранение замечаний контролирующих органов. Так объявлен конкурс на установку ограждения, усиление системы видеонаблюдения. Охраной лагерей будут заниматься частные охранные предприятия. Всего же помимо загородных лагерей в Елабужском районе будут работать 18 пришкольных, 3 палаточных и 10 трудовых лагерей. Последние будут организованы в сельских школах. 
Пришкольные лагеря начнут работу 1 июня, «Юный строитель» примет отдыхающих 5 июня, в «Лесной сказке» первая смена начнется 7 июня, 1 июня в «Буревестнике» начнется профильная IT-смена для лицеистов, рассказала заместитель руководителя райисполкома по социальным вопросам Людмила Рыбакова. Она также проинформировала, что в летний период в городе будут работать универсальные спортивные площадки и дворовые клубы, а в целях обеспечения безопасности детей пройдут операции «Осторожно, открытое окно», «Отдыхай у воды, отдыхай без беды» и другие.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев