Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня

Казанский театр имени В.Качалова за год заработал более 60-ти миллионов рублей

Театр мог бы выйти на финансовые показатели столичных коллег, но это бы повлияло на стоимость билетов, считает Александр Славутский.

Казанский академический русский Большой драматический театр (КАРБДТ) им. В. Качалова в этом году заработал 62 млн рублей. Эту цифру озвучил художественный руководитель — директор театра Александр Славутский в беседе с гендиректором АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину для ИА «Татар-информ». 

«В 2018 году наш доход составил 62 млн рублей. Это немало, при условии, что нас финансируют где-то на 100 млн рублей», — отметил Славутский.

По его мнению, Качаловский мог бы зарабатывать намного больше, но для этого пришлось бы значительно повысить стоимость входных билетов, и следовательно — снизить доступность театра для жителей Казани. 

«Если бы у нас была возможность работать, как вахтанговцы, и продавать билеты от 5 тыс. до 15 тыс. рублей, то мы бы работали на их уровне. Правда, вместимость зала у нас чуть меньше», — объяснил худрук-директор КАРБДТ им. Качалова.

Интервью с Александром Славутским читайте на сайте sntat.ru

Телевизионную версию интервью в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» зрители смогут посмотреть на телеканале «Татарстан-24» в субботу в 18.30 и в воскресенье в 13.30.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев