Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня

Как поживают елабужские тройняшки, появившиеся на свет 4 года назад

Она стала матерью буквально за несколько дней до празднования Дня матери в 2015 году – как знамение, как чудо… Но у этой счастливой истории непростое начало.

В свое время о елабужанке Екатерине Герасимовой много писали и говорили. Еще бы – не так уж часто в нашем городе рождаются тройняшки. С тех пор сразу три ребенка у елабужанок пока не рождались. Сегодня, спустя почти четыре года, мы решили выяснить, как поживают знаменитые елабужские тройняшки.


А поживают они замечательно, рассказывает сегодня счастливая мама «в кубе». В садик они пошли ровно в год и восемь, адаптация, по словам Екатерины, прошла довольно успешно. Хотя, конечно, всякие болячки, которые детки в первое время «цепляют» в детском саду, их не миновали. А с сентября этого года, помимо дошкольного учреждения, девочки-тройняшки посещают еще и кружок по художественной гимнастике.
По словам Екатерины Герасимовой, четыре года пролетели незаметно – один день, полный забот, сменял другой. В первое время, конечно, было непросто, благо, помогали бабушки. В какой-то период пришлось даже няню нанимать, было настолько тяжело, что наша героиня не успевала ни поесть, ни попить.
– Бутылочки, пеленки, памперсы, кормление, смеси, прогулки… Все эти заботы сменялись как конвейер, как калейдоскоп. Первый год прошел словно в тумане.
Особенно много хлопот доставляли близняшки Арина и Дарина, так как они более неспокойные по характеру. А вот Кира всегда была спокойной, словно понимала, как непросто ее маме. По словам Екатерины, Кира и сегодня такая, она словно бы мудрее своих более суетливых сестренок. Что касается Арины и Дарины, то они более шустрые, чем доставляют своей маме немало головной боли. Арина при этом – явный лидер и нередко является зачинщицей разного рода свар.
– С дисциплиной у нас неважно: если одна берет игрушку, то та тут же становится нужна другой. И начинаются споры-драки. Даже обеды-ужины у нас спокойно не проходят – кто-то начинает шуметь, стучать ложками. Материнство – тяжелый труд, но я хочу сказать, что без детей гораздо тяжелее. Стены в пустой квартире давят – гораздо лучше, когда дома звучат счастливый смех и крики детей.
При этих словах голос Екатерины становится серьезным. Она словно бы сразу вспоминает свой тернистый путь к материнству.
– Мы с мужем очень долгое время не могли иметь детей. Я уже боялась, что вообще никогда не смогу стать матерью. Когда, наконец, стало известно, что стану матерью, я, как и положено, пошла на УЗИ. Врач меня огорошил известием, что детей будет сразу трое. Мы были в шоке. Когда я пришла к своему гинекологу, она уже была в курсе, лишь развела руками и сказала, что не знает, чем все это закончится – тройню редко донашивают до срока.
Несмотря на осторожные прогнозы врачей 25 ноября 2015 года, за несколько дней до празднования Дня матери, героиня нашей статьи из бездетной женщины сразу превратилась в многодетную. Роды прошли успешно, для плановой операции женщина была заранее госпитализирована в Набережночелнинский КДМЦ. Все закончилось хорошо – вес каждой новорожденной превышал 2 кг, а для тройни это весьма приличный вес. На вопрос, не мечтает ли она еще и о мальчике, Екатерина ответила отрицательно.
– Я бы, наверное, плакала, если бы у меня было три мальчика. Они же такие неспокойные, к тому же, для любой матери дочери ближе, чем сыновья. Я счастлива, что сложилось так, как сложилось, − подвела итоги Екатерина.
Лейсан ЗОТИНА

ДЛЯ СПРАВКИ
За последние 10 лет тройняшки в Елабуге появлялись на свет лишь дважды. Один раз – в 2015 году, это были тройняшки Герасимовы. До этого тройня родилась в 2010 году в семье елабужан Надежды и Фаниса Фатыховых. Кстати, это тоже девочки, их супруги ждали целых 15 лет. Примечательно, что Алина, Арина и Ангелина Фатыховы, как и героини нашей статьи, тоже появились на свет в конце ноября, прямо в День матери, словно природа таким образом преподнесла женщинам счастливый «бонус» за долгие годы ожидания.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев