Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня

Из-за аномальной погоды в Елабуге на деревьях распустились почки

Все уже ждут снега и Нового года, а на улице слякоть и плюсовая температура.

Сегодня "Новая Кама" стала свидетелем довольно необычного природного явления. Из-за теплой погоды на деревьях начали распускаться почки.

Как сообщают татарстанские метеорологи, зима в этом году придет на неделю позже. 

 

«Осень в этом году теплая, благодаря устойчивому западному процессу: к нам регулярно приходят циклоны с Северной Атлантики, что приводит к повышенному фону температуры. Сейчас предзимье, и среднесуточные температуры по климатическим нормам должны быть отрицательными, а в действительности они положительные», - сообщил "Челнинским известиям" заведующий кафедрой метеорологии, климатологии и экологии атмосферы Ю. П. Переведенцев.

Устойчивый снежный покров по климатическим нормам ляжет, когда среднесуточная температура перейдет отметку в минус 5 °С. Обычно это происходит в среднем 19-22 ноября. Но в этом году будет, скорее всего, недельная задержка. Средняя температура, по прогнозам ГМЦ РФ на декаду, до 22 ноября выше нормы на 4 °С, и вся территория РТ находится в зоне положительной температуры. 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев