Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня

Этим летом более 6 тысяч детей Елабужского района отдохнут в лагерях

Всего свои двери откроют 5 загородных оздоровительных лагерей, 23 пришкольных лагеря.

Будут организованы две смены по 21 дню, лагеря труда и отдыха, профильный лагерь «ИнтелЛето» Елабужского института КФУ.
Об этом на городской планерке руководителей рассказал заведующий сектором развития молодежной политики исполнительного комитета района Марат Масалимов. 
Также нынче в оздоровительных лагерях республики отдохнут 300 елабужских детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
К слову, в этом году из-за пандемии все смены в оздоровительных лагерях будут закрытого типа, без посещения родителей и организации родительских дней.


    − С учетом нынешней обстановки мы все понимаем, что в этом году, как и в прошлом, санитарно-эпидемиологическая ситуация требует от нас особой подготовки и предельного внимания при организации отдыха и оздоровления детей в детских оздоровительных лагерях. Помимо установленных ранее норм и требований, совместно с Министерством здравоохранения и Роспотребнадзором мы прорабатываем усиленные меры обеспечения санитарной безопасности детей в лагерях. В течение всей летней кампании будет обеспечен круглосуточный контроль безопасности и качества детского отдыха. Это важная комплексная работа, которую мы станем проводить с коллегами из разных профилактических ведомств, − отметил Марат Масалимов.


Также на протяжении лета в дневное и вечернее время будут работать 22 универсальных спортивных площадки, 5 дворовых площадок, 10 подростковых клубов и 4 площадки по месту жительства в рамках проекта «Мастерская радости» молодежного центра «Барс».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X