Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня

Елабужское здравоохранение ожидают нововведения

Глава района Геннадий Емельянов нашел инвестора, который согласился вложить средства в обустройство отделения для проведения гемодиалиаза (метод внепочечного очищения крови при острой и хронической почечной недостаточности), об этом сообщил главврач ЕЦРБ.

Отметим, ранее пациентам из Елабуги приходилось ездить на эту процедуру в Набережные Челны. Как рассказал главврач ЕЦРБ Шафкать Ахметзянов, на 5 этаже терапевтического отделения уже закончен ремонт, идет установка оборудования. Пробный запуск его состоится во второй половине мая.

Кроме того, как только будет получена лицензия, на улице Г.Тукая откроется врачебная амбулатория. Открытие нового офиса педиатра ожидает и жителей 4-го микрорайона. Он расположится на улице Нечаева, 16, рядом с офисом врача общей практики.

− Офис педиатра на улице Марджани, 28 уже в плохом состоянии. Там планируется провести капремонт, отремонтировать входную группу, вентиляционную систему, обустроить стоянку на 2-3 машины перед входом, − говорит Шафкать Ахметзянов.

Капремонт в этом году будет проводиться и в городской поликлинике, его там не было со дня открытия. Средства на проведение ремонтных работ уже выделены.

 − Будут определенные неудобства в этот момент, но отнеситесь с пониманием. Будут заменены все коммуникации, лифты. Ремонтировать будем по блокам, закрыть полностью поликлинику мы не можем, − сообщает главврач ЕЦРБ.

Пройдут ремонтные работы и в здании детской поликлиники, здесь будут заменены входные двери, расширена входная группа, так как сегодня вход в здание неудобен для родителей с колясками. Также планируется переделать регистратуру.

Еще одним нововведением системы здравоохранения Елабуги станет переезд отделения женской консультации из поликлиники на 1-й этаж роддома. Такое решение принято в связи с нехваткой врачей (принимать пациенток будут доктора не только женской консультации, но и роддома), а также для того, чтобы оборудования хватало на всех специалистов.      

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев