Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня

«Елабужские термы» станут первыми в Татарстане

Сдать «Елабужские термы» планируется к осени следующего года.

Глава района Рустем Нуриев посетил место строительства центра здоровья и отдыха «Елабужские термы». Напомним, центр возводится в 11-м микрорайоне. Площадь застройки – 1674 кв. м. 

За сутки «Елабужские термы» смогут принимать до 700 посетителей, причем ожидается, что это будут не только жители нашего города, но и близлежащих городов – Набережных Челнов, Нижнекамска, Менделеевска, Мензелинска. Центр здоровья и отдыха станет первым подобным в республике, сейчас такие имеются лишь в Удмуртии и Перми. 

− Мы хотим, чтобы этот объект стал центром притяжения широкой зоны посетителей, поскольку такого досугового центра сегодня нет в других городах Татарстана. На территории комплекса будет два бассейна, один – закрытый, детский, он неглубокий, с аттракционами, второй бассейн – открытый – для взрослых, его глубина 1,3 метра, − рассказал директор ПРП «Татэнергоремонт» Руслан Абдреев. 

Стоимость посещения центра – 150 рублей за час, возможно, она будет корректироваться, но ненамного, заверил Руслан Абдреев. 

Непосредственно «Елабужские термы» будут находится на двух этажах, возводится и третий, однако он предусмотрен для персонала, хотя не исключено, что эти помещения могут быть перепрофилированы под медицинские кабинеты, зоны массажа. На первом этаже будут размещены моечные со стандартными парными – с вениками и влажным паром. На втором – пять саун: финская, каменная, соляная и травяная сауны, а также турецкий хамам. Здесь же будет и детская сауна с зоной развлечения. 

Что касается сроков сдачи объекта, то здесь свои коррективы внесла пандемия – они сдвинулись на 2 месяца. Сдать «Елабужские термы» планируется к осени следующего года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев