Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня

Елабужская елка изменит свой внешний вид

В этом году в городе будет установлено 7 елок.

Семь новогодних красавиц установят:

- Возле спорткомплекса «Единая Россия» на улице Тази Гиззата.

- В 4-м микрорайоне на улице Марджани.

- На поле Чудес по улице Болгар.

- Возле городского Дворца культуры.

- В Пионерском парке.

- В Гуляй-парке.

- И главная елка – на площади Ленина.

Модернизация в этом году произойдет с центральной елкой. Купол звездного неба будет не привычного голубого цвета, а станет золотым. На самой елке, помимо золотых елочных хлебных игрушек, булок и баранок, появятся ярусы гирлянд, как элементы ретро стиля.Продолжением этой темы будут вертикальные гирлянды ретро флажков с изображением популярных старинных и советских открыток, а нижний пояс новогодней красавицы будет украшен старинными новогодними ретро сюжетами. Вокруг планируется установить новые скамьи, специально разработанные для исторической части города. 

К новогодним праздникам преобразится территория площади Ленина. На рекламных конструкциях появятся баннеры с новогодними поздравлениями. В городе улицы и дома уже наряжаются в разноцветные гирлянды и световые украшения.  На въездах в город реставрируют две световые декоративные композиции.

“В 2019 году планируется выполнить реконструкцию благоустройства площади Ленина в рамках проекта, который выиграл федеральный конкурс  2018 года в номинации «Исторических поселений». Поэтому, в следующем году новогоднее оформление площади может кардинально измениться после качественного преобразования этого общественного пространства” – заметила Ольга Никитина.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев