Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня

Елабужане с размахом отмечают День Республики

Праздничные мероприятия стартовали в 10 часов утра сразу в двух парках города.

Сегодня елабужане отмечают День Республики.

В Пионерском парке развернулась развлекательная программа "Город счастливых детей". Здесь для ребят были организованы различные игры и конкурсы. 


В это же время в "Гуляй-парке" проходило мероприятие "Спортивный Татарстан". Здесь проходил турнир по мини-футболу и баскетболу, товарищеская встреча по пляжному волейболу, а также фестиваль ГТО среди всех категорий населения и проект "Зеленый фитнес".

Торжественное мероприятие "Дружный Татарстан" развернулось около ГДК. На площади перед Городским Дворцом культуры работали детские площадки, батуты, аттракционы для детей, представлены выставки детких художественных школ города Елабуга, развлекательно-познавательная площадка - Библио-кафе"ТАССР.На все 100" от централизованной библиотечной системы. Также каждый желающий мог принять участие в мастер-классе по росписи пряников. 

Гостями праздничного мероприятия, посвященного Дню Республики Татарстан и 100-летию ТАССР стали депутат государственной Думы Совета республики Татарстан  Людмила Рыбакова, заместитель руководителя райисполкома по социальным вопросам Лилия Ягудина, начальник Управления образования ЕМР Ривал Зарипов.

"Я хочу от имени Государственного Совета и Председателя Мухаметшина Фарида Хайрулловича и от себя лично, поздравить вас с прекрасным праздником с Днем Республики.  Республика Татарстан это динамично развивающийся регион, где живут трудолюбивые люди в мире и согласии. В нашей республике более 170 национальностей и каждый себя чувствует как у себя дома. Процветания нашему любимому городу, любимому Татарстану. Бейрэм белэн! Бик зур рэхмет сезгэ!" -  поздравила елабужан Депутат Государственного Совета республики Татарстан Людмила Рыбакова. 

 

"С праздником, всем хорошего дня, хорошего настроения!"- присоединилась к поздравлениям Лилия Ягудина.

Елабужанину Юрию Ларионову за многолетний и добросовестный труд, большой вклад в развитие системы образования был вручен Почетный знак "Признание".

За активное сотрудничество с союзами и содействие в решении вопросов социального партнерства, а также в связи с юбилеем, благодарность председателя российского профсоюза работников культуры вручили Акберовой Альфире Гильмулловне.

Здесь же будущие первоклассники в рамках республиканской акции «Помоги собраться в школу!» получили свои первые школьные ранцы. 

Напомним, в Татарстане эта акция проходит с 2007 года и направлена на привлечение внимания благотворителей для приобретения школьных портфелей, канцелярских принадлежностей, школьной и спортивной формы, которые вручаются детям, воспитывающимся в малообеспеченных, многодетных семьях, детям, проживающим с родителями-инвалидами, детям-инвалидам.

В Елабужском районе в первый класс отправится более 1300 первоклассников. Из них в поддержке нуждаются 123 ребенка.

"У нас в семье трое детей, самый старший - Малик, идет в первый класс. Мы очень рады и благодарны за такой подарок!" - поделилась радостью многодетная мама Ирина. 

"Мы очень рады и благодарны, что нас выделили и оказали помощь. У нас многодетная семья  и получить помощь очень приятно"- говорит мама будущей первоклассницы Султана. 

Будущая второклассница Рита также получила ранец в рамках акции "Я очень рада. Это мой второй портфель, потому что я уже иду во второй класс"

В торжественной обстановке также наградили лучших работников отраслей культуры ЕМР. Лилия Ягудина вручила им нагрудные знаки Министерства Культуры республики Татарстан и почетные грамоты. 

В культурном образовательном проекте "Культурный дневник школьника" в номинации "Лучший культурный дневник" были награждены четверо школьников. Благодарственные письма и подарочные сертификаты им вручила начальник Управления культуры ЕМР Юлия Шакурова. В номинации "Самый культурный родитель" по Елабужскому муниципальному району стала Шитова Алена Вячеславовна. Она также получила благодарственное письмо и подарочный сертификат.

Завершится торжественное мероприятие в 16.00 в парке "Александровский сад". Зрителям покажут концертную программу творческого коллектива "Союз".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X