Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня

Елабужане рассказали о самочувствии после прививки от коронавируса

На сегодняшний день от коронавируса привились 135 елабужан.

 В ближайшее время в Елабугу должно поступить еще 1500 доз вакцины. 

Перед вакцинацией каждый пациент осматривается врачом.

Напомним, одними из первых в конце прошлого года вакцинацию начали проходить работники образовательных и медицинских учреждений. 30 декабря прошлого года в городской поликлинике прививку против коронавируса сделал и директор татарской гимназии №2 Рамиль Аиров.

– Я сделал прививку от коронавируса, так как не хочу болеть, подвергать риску окружающих меня людей, и чтобы не заболели мои родные и близкие. Поэтому призываю всех прививаться, думать о своем здоровье. Наши учителя также начали прививаться. Есть, конечно, те, кто сомневается, но большая часть планирует вакцинироваться, – сказал Рамиль Аиров.

Как отметил врач-эпидемиолог центральной районной больницы Азат Гайсин, в первую очередь вакцина показана сотрудникам медицинских организаций, учреждений образования, представителям социальных служб, транспортной сферы.

Что касается лиц в возрасте 60-ти лет и старше, то в связи с третьим этапом исследования инструкция изменилась, и вакцинация их допускается.

Директор Мортовской сельской школы Фаниль Хадиев сделал уже вторую прививку от коронавируса. С момента первой прошел ровно 21 день. Как отмечают врачи, вакцинация от COVID-19 состоит из двух этапов введения вакцины, второй из них проводится через три недели после первого. Фаниль Василович поделился с нами ощущениями после первой прививки.

– Через 8 часов после прививки у меня поднялась температура и держалась в течение примерно четырех часов. После принятия лекарства температура снизилась и больше не поднималась. Поскольку вакцинация проходит в два этапа, я решил, что не буду останавливаться (несмотря не временный недуг) и доведу дело до конца. Считаю, что этого бояться не стоит. Тем более, мне нужно еще прививать коллектив. К слову, двум нашим молодым специалистам Диане Балобановой и Зульфире Тихомировой сегодня также сделают прививку от коронавируса, – говорит Фаниль Хадиев.

Ранее мы сообщали, что теперь записаться на прививку можно на портале госуслуг РТ. 


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев