Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня

Елабужане присоединились к "Лыжне Татарстана-2018"

Сегодня в Елабуге состоялись республиканские соревнования «Лыжня Татарстана-2018» в рамках «Лыжни России», которая с каждым годом привлекает все больше любителей здорового образа жизни.

В этом году 73 региона Российской Федерации выразили готовность принять участие в этом спортивном празднике.Впервые этот забег состоялся в 1982 году.  

В Елабуге соревнования прошли на лыжероллерной трассе, расположенной в Танаевском лесу. Прием заявок и регистрация участников началась в 10.30, а торжественное открытие состоялось в 11.00. Всего участники забега преодолели дистанцию протяженностью 3 км.

От имени Геннадия Емельянова участников забега приветствовала заместитель главы района Зульфия Сунгатуллина.

Она отметила, что в этом году количество желающих принять участие в лыжне стало значительно больше. Среди участников – работники организаций и предприятий города и района, школьники, студенты, пенсионеры и просто любители этого вида спорта.

‒ В позапрошлом году на лыжероллерной трассе провели освещение, в конце прошло года открыли модульную лыжную базу, где можно взять напрокат лыжи, переодеться, все это привлекает больше людей к лыжному спорту. А те, кто занимаются спортом всегда в хорошем настроении, они здоровы, дисциплинированы. Хотелось бы, чтобы больше жителей нашего района занимались спортом. Сегодня желаю вам хорошего настроения, спортивного настроя, удачного финиша, ‒ сказала Зульфия Хафизовна.

Особенным этот день стал для врача общей практики Татьяны Ковалевой – в этот день ей исполнилось 55 лет. Организаторы отметили это событие и поздравили юбиляра, а Зульфия Сунгатуллина вручила ей подарок.

К слову, сама Татьяна Ковалева призналась, что на лыжи не вставала уже около 30-ти лет, но в этом году решила отметить свой юбилей необычным способом:

‒ Сегодня на лыжах чувствую себя так, будто в первый раз встала на них, но теперь, думаю, буду находить время для лыжных прогулок. Настроение отличное, услышала много поздравлений, которые придали мне сил и бодрости.

Традиционно самому юному и самому опытному участнику были вручены памятные подарки.

Фото в Галерее статьи

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев