Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня

Елабужане попросили у главы детские сады, площадки и парки

Сегодня глава Елабужского муниципального района провел очередной прием граждан. 

Житель нижней части Елабуги Артур Балобанов пришел с целым ворохом вопросов. В первую очередь его интересовало обеспечение детскими садами, ведь многие родители вынуждены возить детей в сады в верхней части города. Между тем, сад №6 находится в аварийном состоянии. Этот вопрос был решен практически на месте. В следующем году в городе планируется построить детский сад по республиканской программе. Оставалось лишь определиться с местом. Как рассказал председатель земельно-имущественной палаты Евгений Петров, было выбрано два подходящих участка: либо на месте сада №6, либо рядом со школой №5. В последнем случае пришлось бы лишить образовательное учреждение пришкольного участка. Поэтому было решено разобрать аварийное здание старого сада и построить на его месте новый детсад на 140 мест. 
Нижняя часть города в последние годы претерпела сильные изменения: здесь возродили Александровский сад, ставший излюбленным местом прогулок елабужан, в ряде дворов установили детские площадки, обновили дворовые подъезды, появились тротуары по проспекту Нефтяников, сейчас строятся тротуары по улице Московской. Елабужский проект по реконструкции площади Ленина победил в федеральном конкурсе, и скоро у горожан появится еще одно место отдыха. 
Еще один посетитель – Ривхат Гарифуллин не из тех, кто «ждет погоды у моря». Он уже не раз поднимал актуальные вопросы перед главой, сразу предлагая пути их решения. Вот и на этот раз инициативный елабужанин предложил обустроить левый разворот на 1016 км трассы М-7, это могло бы существенно сократить путь. Причем Ривхат Габдуллаевич дошел уже до Федерального управления автомобильных дорог Волго-Вятского региона, и пришел на прием к главе, чтобы заручиться его поддержкой и ходатайством. Этот вопрос Геннадий Емельянов поддержал, соответствующее ходатайство было подготовлено сразу по завершении приема.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев