Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня

Елабужане начнут платить за холодную воду по новым правилам

Новые правила оплаты за водоснабжение коснутся 700 частных домовладений.

Сотрудники «Елабужского Водоканала» обходят частные подворья, где не установлены приборы учета холодной воды. «Изменения связаны с новым постановлением Правительства России. Увеличивается коэффициент: если раньше повышающий коэффициент был около 30-ти процентов для тех, у кого не было индивидуальных счетчиков, то сейчас получается, что переплата может составить до 60-ти процентов», – говорит представитель «Елабужского Водоканала» Олег Петров. 
В тех домах, где нет счетчиков прибора учета холодной воды, сумма к оплате складывается из трех составляющих: количества проживающих, наличия бани и площади для полива. По новым правилам, меняется структура измерения поливных площадей. Так, при наличии газона, даже если на нем ничего не растет, участок все равно будет причислен к поливной площади. Но если во дворе проложен щебень, песок или, к примеру, лежат дрова, то площадь земли под ними не будет учитываться.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев