Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня

Елабужанам возместят расходы на ремонт забора

По инициативе главы района был учрежден грант на возмещение части затрат на ремонт ограждения.

В основном это касается жителей нижней части Елабуги, где преобладает частный сектор. К сожалению, заборы вокруг многих домов уже давно нуждаются в обновлении – покривившиеся, местами сломанные, с облетевшей старой краской, они бесспорно портят облик города. Однако привести их в порядок не всем по карману. Поэтому руководством района было решено учредить грант в размере 50 тысяч рублей на каждое домовладение. Он будет предоставляться из местного бюджета безвозмездно. Участвовать в гранте могут и жители сельских поселений.

− Граждане, которые хотят обновить забор и при этом испытывают финансовые сложности, могут получить грантовую поддержку от имени главы района в размере 50-ти тысяч рублей. Мы получаем заявку от граждан, заявление, фотографию забора, нуждающегося в ремонте или замене, предоставляем им четыре варианта забора: все зависит от того, какая инфраструктура есть рядом – соседние дома, здания, для того, чтобы архитектурный стиль был единым, − говорит заместитель руководителя исполнительного комитета ЕМР по экономическому развитию Руслан Мусаев. 

Отметим, после того как необходимые документы будут поданы, а заявитель признан победителем гранта, поменять забор ему нужно будет самому, возмещение он получит после предоставления акта выполненных работ. 

Подавать заявки для участия в гранте можно будет с понедельника, 27 июня. Желающие могут позвонить по телефону 4-48-98, заявки необходимо отправлять на электронную почту ppseralabuga@mail.ru. Их станет рассматривать специальная комиссия, она же будет объявлять победителей. Оказать помощь в оформлении заявки или разъяснить условия участия в грантах взялся Общественный совет ЕМР. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев