Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня

Елабужан просят не верить слухам о прививках от COVID-19

В Елабугу ожидается поставка 1500 доз вакцины от коронавируса. Привиться смогут все желающие.

По словам заместителя руководителя райисполкома по социальным вопросам Лилии Ягудиной, вакцинация будет проводиться в городской поликлинике. Перед прививкой каждый должен будет пройти осмотр у терапевта.

− Я прошу горожан очень внимательно относиться к информации в социальных сетях, где многие люди, не будучи специалистами в медицине, позволяют себе комментировать эффективность вакцинации, ее безопасность. Думаю, что в данном случае мы можем доверять только специалистам, и прошу всех прислушиваться только к информации Министерства здравоохранения, − призвала елабужан Лилия Равилевна.

По состоянию на 21 января, в Елабуге привились уже 135 человек. Среди них – работники образования и социальных служб, медики.

Напомним, вакцина получена биотехнологичным путем, при котором не используется патогенный для человека вирус, соответственно, заболеть от нее невозможно, самого вируса в ней нет. Вакцинация показана для профилактики коронавирусной инфекции у взрослых возрастом от 18-ти до 60-ти лет. Противопоказания − тяжелые аллергические реакции в анамнезе, беременность и период грудного вскармливания, острые инфекционные и неинфекционные заболевания, обострение хронических заболеваний, возраст младше 18-ти лет. После вакцинации не рекомендуется тереть место инъекции, противопоказаны тяжелые физические нагрузки и горячая баня.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X