Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня

Елабуга стала площадкой для просмотра послания Владимира Путина к Федеральному собранию

Сегодня Президент России Владимир Путин обратился с ежегодным посланием к Федеральному собранию.

В Елабуге была организована специальная площадка с мультимедийной презентацией на базе Елабужского музея-заповедника. Участниками встречи стали руководитель района Рустем Нуриев, активисты Общественного народного фронта, жители Елабуги и близлежащих городов.

В своем послании Владимир Путин затронул самые важные аспекты жизни россиян. Так одним из важных вопросов стал – демографический. По словам Президента РФ, основной проблемой для прироста населения становятся низкие доходы граждан. Кроме того, он предложил внести изменения в программу материнского капитала: с 1 января этого года семьи, в которых появился первенец, также смогут претендовать на получение денежных средств, а за второго ребенка – более 616 тысяч рублей. При рождении 3-го ребенка государство поможет погасить часть ипотеки в размере 450-ти тысяч рублей.
Также были затронуты темы школьного питания, здравоохранения, культуры, экономики и ряд других важных вопросов.

− На личном приеме граждан я часто встречаюсь с многодетными, и у них немало проблем. Даже тем, у кого 3-4 ребенка, достаточно тяжело жить. То, что планируется – это отлично. Демографический спад идет и эти шаги будут полезны для поддержки и развития рождаемости, − сказал Рустем Нуриев и отметил, что первые шаги в области образования в Елабужском районе уже сделаны – в школах и детских садах внедрена новая система питания.

Также Президент РФ сообщил, что в этом году в России завершат строительство фельдшерско-акушерских пунктов (ФАПов). В Елабужском районе в 2020 году построят два новых фельдшерско-акушерских пунктов. Один из них появится в деревне Колосовка. Во втором случае планируется возведение врачебной амбулатории в Танайке взамен старого ФАПа. 

− 16-е послание Президента России, пожалуй, одно из самых лаконичных и мощных не только по посылам, но и реальным задачам, которые поставлены перед правительством и Федеральным собранием. Я думаю, что в нем  сложно выделить, что не было актуальным, потому что было сказано обо всем с конкретными достижениями и показателями. Это и повышение рождаемости, не просто на уровне слов, а с четким стимулированием − поддержкой населения, ростом реальных доходов, бесплатным питанием. Финансовые средства, которые было обещано изыскать, − это те самые ручейки, из которых складывается полноводная река. С сегодня радостью услышали информацию о национальном проекте «Культура». Наверняка, его работа в целом станет более мощной. Для нас, как для учреждения, активно занимающегося развитием внутреннего туризма очень важно было услышать про дороги и о развитии дорожной инфраструктуры, − отметил активист ОНФ – заместитель генерального директора по науке Елабужского музея-заповедника Александр Деготьков. Также он подчеркнул, что очень важно, что любой тезис подтверждался цифрами и конкретными решениями, предлагаемыми президентом.

После завершения послания к Федеральному собранию состоялось обсуждение ранее озвученных предложений Владимира Путина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев