Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабуга готовится к паводку

Несмотря на то, что в Елабуге все еще держится прохладная погода, весна вступит в свои права уже через несколько дней. А это значит, что скоро начнется паводок. В городе уже готовятся к таянию снега.

- Сейчас проходит проверка водопропускных труб и ливневок, их очистка. Проводится работа и на предмет обеспечения безопасности населения от снежных навесов, снега на кровле, сосулек. Также продолжаются работы по вывозу снега с улиц. Затороопасными участками считаются русло ручья Шумиха, на речке Тойма - возле села Поспелово. Эти места уже проверены. Большую озабоченность вызывает и состояние на кольце Набережночелнинского шоссе. Искусственный водосток организован по обеим сторонам этой улицы, но пока он забиты снегом, как и водопропускные трубы под поперечными улицами.Все это будет очищено. Прогноз по поводу паводка - если не будет резкого потепления, то все будет в пределах нормы, - рассказал НК начальник Управления МЧС РТ по Елабужскому району Николай Доронин. 

Что касается ситуации по республике, то на данный момент из 11708 труб, находящихся на балансе ГКУ «Главтатдортранс», более 800 уже очищены и готовы к пропуску талых вод.  Приоритетом при выполнении работ по очистке водопропускных труб являются места, где по данным прошлых лет существует риск затопления. Что касается искусственных сооружений, то из 1045 мостов 1010 уже полностью готовы к встрече с талой водой. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев