Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня

Будем платить по-новому: в Елабужском районе изменится стоимость школьного питания

С нового года в елабужских школах изменится стоимость школьного питания

Если раньше она составляла, более 33-х рублей – для старших классов и 30-ти рублей – для младших. Теперь же из-за роста стоимости продуктов питания произойдет небольшое увеличение. Старшие школьники будут питаться на 43 рубля, а младшие – 41 рубль. При этом сохраняется субсидия, размер которой в этом году вырос до 7,70 рублей.

Как сообщил начальник Управления образования в Елабужском районе Ривал Зарипов, ранее был объявлен тендер на организацию питания в школах и детских садах района. Его выиграла казанская компания «АБК-Пеймент», которая уже обслуживает Менделеевский, У этой компании большой опыт работы и своя собственная лаборатория, что делает возможным проверку качества поставляемой продукции.

Сегодня уже составлено примерное 10-дневное меню, и все основные продукты доставлены в школы. Стоит отметить, что большая часть из них выпускают местные елабужские производители.

– Меню станет разнообразнее: станет больше витаминизированных салатов, компотов, первых блюд, – сказал Ривал Зарипов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев