Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня

Архитектор Елабуги рассказала, какой будет новая Набережная города

Набережную Елабуги ждут преобразования.

На сегодняшний день идет работа над проектом Набережной в Елабуге. Отметим, что эта территория является знаковым местом для города. Она расположена на подножии Елабужского городища и является местом встречи гостей с водного пути.



Архитектором города Ильнарой Гилязовой был разработан генеральный план. По нему контур Набережной будет продолжен, будет добавлено освещение, установлены малые архитектурные формы.

 

"Набережная будет переходить в марину (гавань) для катеров. Будет создана насыпь с асфальтированной дорогой, пешеходными тротуарами и местом спуска катеров на воду. Изюминкой марины, на мой взгляд, станет маяк. С марины мы можем попасть на продолжение благоустроенной набережной, где на нижнем уровне возможно расположить смотровую площадку над гладью воды, а на верхнем сделать зону ресторана, установить детскую и спортивную площадки, предусмотреть места для торговли и проката на летнее время, расположить всевозможные лавочки для отдыха", - рассказала Ильнара Гилязова. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X