18+
Тема дня

«Алабуга» обыграла казанский «Нэфис» со счетом 3:1 в матче Чемпионата РТ

Игра прошла на Центральном стадионе Елабуги.

Сегодня на Центральном стадионе Елабуги прошел матч в рамках Чемпиона РТ по футболу. На поле встретились две сильные команды - «Алабуга» и казанский «Нэфис».

Перед началом матча состоялось торжественное вручение футбольной формы юным футболистам команды «Алабуга Юниор». Глава Елабужского района Рустем Нуриев рассказал, что в этом году заканчивается третий сезон с командой "Алабуга". И в задумках всегда было, создание молодежной команды, которая участовавала бы в Первенстве РТ по футболу. И вот этот день настал. При поддержке Совета Елабужского района эта команда в следующем сезоне заявится в Первенство РТ, в 1 лигу по футболу среди мужских команд. Он пожелал ребятам играть в футбол с полной отдачей, прославлять наш город своими громкими победами и именами.

После торжественной части, начался матч. С первых минут игра была напряженной, чувствовалась сила и ловкость футболистов. Счет на 54 минуте матча открыл игрок "Нэфиса" Эдгар Сарвартдинов. Это взбодрило  команду "Алабуга" и следующий гол в ворота казанцев на 62 минуте забил Антони Чиковани. И уже через три минуты наша команда сновала показала свою силу. Автором второго гола стал Роман Максимов. Также он принес и победный третий гол на 82 минуте матча. Игра завершилась со счетом 3:1 в пользу команды "Алабуга".

Также после игры состоялся розыгрыш велосипеда среди болельщиков. Его обладательницей стала ученица 5 класса школы №8 Милана Гатиятова.

«Я очень рада, не ожидала, что сегодня мне повезет. На футбол я хожу часто. Всегда болею за нашу «Алабугу». Очень рада, что они сегодня победили. Желаю им и дальнейших побед, чтобы они стали Чемпионами Татарстана», – поделилась впечатлениями с нами Милана.

Последняя решающая игра состоится 13 октября. "Алабуга" сыграет с казанской "Стрелой".

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется главный бухгалтер и помощник бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11