Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня

548 семей Елабужского района обезопасят от пожаров

В каждой семье инспекторы отдела надзорной деятельности проведут пожарно-профилактическую работу.

"В Елабужском районе будут бесплатно установлены 2192 пожарных извещателя в 548 домовладениях. Под акцию попадут семьи, где воспитываются трое и более детей, а также семьи с детьми-инвалидами, доход которых ниже прожиточного минимума. Эффективность данных пожарных извещателей доказана на практике ", - рассказал начальник пожарной части № 75 Евгений Шумилов.

Автономный пожарный извещатель предназначен для обнаружения пожара в начальной стадии его развития, срабатывая на дым, и оповещая людей находящихся в помещении посредством звукового сигнала, какого-либо сигнала в пожарную охрану или еще куда либо автономный пожарный извещатель не передает. 

По поручению Рустама Минниханова за счёт средств республиканского бюджета этой весной будут бесплатно установлены почти 85 тысяч извещателей в домовладениях 6863 малообеспеченных семей с тремя детьми и в 14363 семьях, в которых воспитываются дети-инвалиды. 

Ранее мы писали, что 2 марта в селе Старый Юраш при пожаре погибли 86-летний мужчина и 89-летняя женщина. Сотрудники МЧС призывают елабужан устанавливать автономные пожарные извещатели.

Напомним, эта благотворительная акция проходит в Татарстане с 2016 года по поручению Президента РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев