Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

Женщина, кормившая детей крысиным ядом, может быть убийцей собственной матери

Помимо трех детей жертвой свердловской отравительницы могла стать ее мать. Причину ее скоропостижной смерти должна установить экспертиза, для которой придется эксгумировать тело женщины. Как уже сообщал lifenews, установлено, что мать-убийца также погубила трех своих детей.

В ГУ МВД сообщили корреспонденту «URA.Ru» о задержании 36-летней жительницы поселка Малышева близ Асбеста. Тревогу забили врачи, обнаружившие в анализах поступившего в больницу ребенка следы компонентов крысиного яда. «Результаты проверки показали, что женщина систематически давала ребенку без назначения врача лекарственный препарат, содержащий компоненты крысиного яда, в дозировке, тридцатикратно превышающей стандартную дозу для ребенка. Напомним, что речь идет об антикоагулянте "варфарин", который также используется в медицине при лечении различных сердечных и сосудистых заболеваний.
8-летний Илья по-прежнему находится в больнице, где врачами ему оказывается вся необходимая медицинская помощь. После изоляции ребенка от матери, его жизни уже ничего не угрожает, он пошел на поправку», - пояснили агентству в СУ СКР по Свердловской области.
Поскольку ребенок спасся, по совместному решению Следственного комитета, прокуратуры и полиции уголовное дело решено передать для дальнейшего расследования в органы СК. После этого подозреваемой планируется предъявить обвинение по статье «Покушение на убийство малолетнего». Максимальная санкция по ней предусматривает до 15 лет лишения свободы. Расследование уголовного дела взял на личный контроль прокурор Свердловской области Сергей Охлопков, добавили также в надзорном ведомстве.
Источник:http://www.tatpressa.ru/news/23899.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев