Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

«Яндекс» рассказал, что чаще всего снится россиянам

Ко Всемирному дню сна «Яндекс» изучил поисковые запросы на тему снов и выяснил, что чаще всего снится россиянам. Об этом в пятницу, 18 марта, сообщает агенство «РИА Новости» со ссылкой на пресс-релиз компании.

В релизе поисковика отмечается, что российские пользователи каждую неделю задают более 300 тысяч запросов с текстом «рыба к чему снится» или «к чему снится пожар»
«Яндекс» выяснил, что в поисковых запросах встречается более тысячи символов и событий из сновидений: от популярных - например, ребенок, парень или муж, до сравнительно редких - щука, ягода, дверь.
Согласно исследованию «Яндекса», в пятерке самых популярных запросов о снах - «умерший человек», «ребенок» и «беременность», «рыба» и «работа». Также пользователи часто ищут информацию о снах про свадьбу, домашних животных, мужчинах и мужьях, бывших возлюбленных, родственников, выпадении зубов, деньгах.
«По всей видимости, в первую очередь ищут толкования важных событий, поэтому темы запросов достаточно волнующие», - поясняет «Яндекс».
По данным «Яндекса» за февраль чаще всего о снах спрашивали утром, сразу после пробуждения - пик запросов приходится на 9:00. Популярные темы сновидений практически не меняются со временем и слабо зависят от того, где живет человек.
«Последние два года пользователям во всех регионах России снится примерно одно и то же: животные, встречи с умершими родственниками, отношения с бывшими возлюбленными, свадьба, беременность, дети, работа, бедствия и еда», - отмечает «Яндекс».
Всемирный день сна - ежегодное мероприятие, которое проводит Международная ассоциация медицины сна. Оно призвано обратить внимание общества на проблему нарушения сна, которое влияет на различные аспекты жизнедеятельности человека.
https://tvrain.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев